" /> Золотая двойка "IPF" — Сетевая Лига

Золотая двойка "IPF"

31 марта 2015 года, 01:00 |

В прошедшее воскресенье 29 марта прошёл финальный матч за Суперкубок "Зимнего чемпионата 2014-2015", в котором встречали две сильнейшие команды Второй Лиги.

12:30 IPF – ФК Константиновский 3:3 (2:1) Пен. 3:2

Стоит сразу отметить, что именно эти коллективы боролись за первое место в "Зимнем чемпионате 2014-2015" и только по дополнительным показателям "IPF" оказались на первой строчке, а "Константиновский" на второй.

Стартовый отрезок матча остался за «IPF». Уже на второй минуте тайма Сергей Куликов имел прекрасную возможность открыть счёт, но не попал по мячу из выгодной позиции. И всё же через пару минут номинальные гости добились своего, на оригинальную передачу Григорьева откликнулся Денис Коломиец – 1:0. После провального начала игроки «Константиновского» смогли перехватить инициативу. В середине тайма «жёлтые» получили возможность пробить штрафной вблизи от ворот соперника. К мячу подошёл Дмитрий Костылев, но вместо удара зрители увидели передачу на Гришина – 1:1. Однако через несколько минут «синие» снова повели в счёте, отличился Дмитрий Дробыш. В концовке тайма «Константиновцы» имели шансы уйти на перерыв с ничейным результатом, но Ткачёв выручил свою команду. Перерыв.

Начало второго тайма осталось за «жёлтыми». Костылев и Ко прижали соперника в его воротам и вскоре забили, однако, в момент взятия ворот капитан «Константиновского» получил травму и не смог продолжить игру. А через три минуты Дробыш точно пробил со штрафного и «IPF» в третий раз повели в счёте. Под занавес матча Андрей Савельев заменил вратаря и номинальные гости стали разыгрывать большинство. Игроки в синих футболках дважды могли наказать соперника за потери мяча, но оба раза «кожаный снаряд» застревал на линии ворот. А когда до сирены оставалось несколько секунд Андрею Голубеву удался отличный удар под перекладину – 3:3. Серия пенальти.

Первыми с игровому снаряду подошли Савельев (ФКК) и Евелькин (IPF) - 1:1. Далее удар с шести метров наносил Рудомазин (ФКК), Ткачёв (IPF) угадал направление удара, а Дробыш (IPF) не оставил шансов Тихомирову (ФКК) – 2:1. Третьими по счёту к мячу подошли Гришин (ФКК) и Григорьев (IPF) – 3:2.

«IPF» - обладатель Суперкубка «Зимнего чемпионата 2014-2015» Второй Лиги.