Парень с простой фамилией

31 мая 2012 года, 14:22 | Александр Вахмистров

Сегодня мы решили пообщаться с одним из самых ярких игроков Летнего Чемпионата ПСФЛ - игроком SPbExp.ru (ЦГЭ), Самсоном Обагбемиро.
Самсон забивает голы практически в каждом матче, голевое чутьё Сэма и стремление довести любую атаку до гола вызывают уважение и восхищение.В гонке бомбардиров он пока что на втором месте, но явно претендует на лидерство – посмотрим, как будут развиваться события!

— Самсон привет! Как твои дела?
— Привет, у меня всё отлично. У вас как?

— У нас тоже всё ничего J Расскажи, Самсон, немного про себя
— Мне 19 лет, я приехал из Нигерии получать высшее образование в Электро-Техническом Университете (ЛЭТИ). Очень люблю играть в футбол, и люблю смотреть, как играют другие.

Когда был помладше, я играл в футбол с друзьями во дворе после школы, поэтому трудно сказать, что я профессионально учился футболу. Игра в футбол приносит мне удовольствие, ради этого и играю в футбол! Было желание поступить в футбольную  академию, но моя мама настояла на том, чтобы закончить учёбу.

После окончания школы было желание получить высшее образование в Соединённых Штатах, но образование там стоит немалых денег, и мы решили продолжить обучение в России. И теперь я студент ЛЭТИ более 1.5 лет J

Помню, играл я в «коробке» за общежитием, как один парень пригласил меня поиграть за футбольный клуб «Факел». Далее меня там заметили, и я стал играть за ЛЭТИ, а потом и за команду ЦГЭ (SpbExp.ru). А также с недавнего времени выступаю за футбольный клуб «Локомотив» Санкт-Петербург.

Самсон Обагбемиро

— Какой у тебя девиз и личный спортивный рекорд?
— Мне подвластно всё, потому что Бог ведет меня.

— В профессиональном спорте есть ли кумир и любимая команда?
— Своим учителем считаю Криштьяно Роналду, любимые команды: «Реал Мадрид», «Челси».

— Какой твой любимый вид спорта после футбола?
— Помимо футбола мне нравится пинг-понг, теннис, реслинг, баскетбол, волейбол...

— Твой любимый игровой номер?
— 77 или 11

— Как относишься к ФК Зениту?
— Не могу сказать, что я планирую играть за этот клуб, но мне нравится ФК «Зенит», особенно Андрей Аршавин.

Самсон Обагбемиро

— Какие планы на Летний чемпионат ПСФЛ?
— Я всегда хочу быть лучшим во всём, всегда ставлю большие цели и стремлюсь их достичь. В Летнем чемпионате ПСФЛ планируем занять первое место с командой ЦГЭ, что касается лично меня – хочу достичь звания бомбардира турнира и лучшего игрока.

— В вашей команде есть слабые места? (вопрос для предстоящих соперников)
— Я люблю свою команду, и в каждой игре мы выкладываемся полностью - это имеет большое значение. Я не вижу слабых мест на данный момент. Игроки стремятся помогать друг другу, мы работаем как единый механизм, что делает нашу команду действительно сильной и уверенной!

— Самсон, спасибо тебе за столь интересную беседу!
— Спасибо и Вам

Самсон Обагбемиро

Поделиться новостью
Created in Take!Design