Просто Стригас!

5 ноября 2011 года, 20:44 | Александр Вахмистров

Мы продолжаем знакомиться с нашими футболистами, которые выделяются в наших турнирах больше всех.

После первого тура Зимнего чемпионата '12 в поле зрения попал игрок команды MNS Владимир Стригас. Давайте познакомимся с ним поближе ;)

Володя, привет! Первый вопрос к тебе, как у нас принято, о футбольной карьере: была ли футбольная школа, во сколько лет начал гонять мячик, в каких командах поиграл и чего добился? 

Первые удары по мячу были примерно в 5-6 лет, и уже в 1 классе решил записаться в футбольную секцию, к Лютеру Сергею Александровичу. Многие ребята, с которыми сейчас играю, так же получали первые навыки футбола у этого «дядьки». Самое высокое достижение - чемпион России в составе ДЮСШ “Зенит”. Про достигнутое в любительском футболе говорить не стану…

- Почему именно футбол? За что ты его любишь?

У меня «по жизни» был выбор: лыжи или футбол. В итоге я выбрал футбол, так как это командная игра, где один за всех и все за одного. За все люблю, за все, что связано с ним!

- Когда и как ты стал игроком MNS.ru?

За команду MNS я играю не так давно, с конца Летнего чемпионата ‘11. Меня позвал… не помню кто… вроде Серега Чигирин. Надо ему спасибо сказать, что играю в таком хорошем коллективе. 

- Кого из соперников в Сетевой Лиге ты бы выделил?

Выделил бы SkyNet (СкайНет - команда участвует в Сетевой Лиге с Летнего чемпионата '11 - прим. ред.). У них собрана дружная молодежь, которая выходит на поле и грызется за победу в каждом матче. К тому же там играют мои друзья, которых я уважаю не только на поле, но и в жизни. Да и форма мне их тоже нравится.

- Какая у тебя "норма" на выходные: 1, 2, 3, 4 или 5 игр?

Норма на выходные? Ммм…даже затрудняюсь сказать. Если везде успеть, то выходит под 5-6 игр, это точно. Бывает, уже и сил нет, но все равно ты едешь в другой конец города и отдаешься всей игре. 

- В профессиональном футболе за какую команду болеешь?

За СПб (имеются в виду любые профессиональные клубы Санкт-Петербурга – прим. редактора) и за Барсу.

 - Какого профессионального футболиста мог бы выделить?

Денисов (Игорь Денисов, ФК "Зенит" – прим. ред.) - мужик без «понтов» на поле, и главное - за его борьбу и самоотдачу. Месси (Лео Месси, ФК «Барселона» - прим. ред) - за его непредсказуемый ход.

- Твой "коронный номер" ("финт" или действие на поле)?

Моё движение назвать-то "финтом" нельзя. Качнул влево, ушел вправо.

- Вредные привычки есть?

Ужасная привычка, когда обыграешь двух-трех игроков, положишь кипера («кипер» - голкипер, вратарь - прим. ред.) и не забьешь в пустые <ворота>. В последнее время стараюсь обыграть и ударить в створ. 

- Что бы ты пожелал участникам Сетевой Лиги?

Поменьше травм, а они в последнее время участились, к сожалению. Хорошей игры, приятной организационной атмосферы и побольше красивых голов!

- И последний вопрос: когда ты сменишь аватарку Вконтакте? :)

Жду, когда фотограф фотки обработает, и поменяю.

- Володя, спасибо. Удачи на футболе!

Владимир Стригас: "Сейчас я вам покажу..,"Владимир Стригас: "Сейчас я вам покажу..."

Поделиться новостью
Created in Take!Design