Наши футболисты: Дмитрий Костин

9 февраля 2012 года, 14:29 | Александр Вахмистров

Мы продолжаем общаться с нашими футболистами на футбольные и околофутбольные темы.

На этот раз в поле нашего зрения попал Дмитрий Костин. О том, почему Дмитрия выгнали из «Пороховчанина», что за дедушка не давал оторваться от телевизора и какая команда стала неудобной - в продолжении статьи.

—Дима, привет! Первый вопрос, как у нас принято, о футбольной карьере: футбольная школа (если была), во сколько лет начал гонять мячик, в каких командах сыграл и что запомнилось с юных лет?
— Здравствуй, Саша. Карьера как-то с детства не сложилась. Из «Пороховчанина» (детско-юношеский футбольный клуб на Ржевке-Пороховых - прим. ред.) выгнали за несостоятельность. Пришлось навёрстывать во дворах, в «коробках». Каждый день после школы проходил одинаково: брал из дома мячик и до самого вечера не вылезал с полей. Любительский футбол начался с команды «Викинг», которая выступала (и выступает по сей день) в любительских турнирах. Закрепился в составе, нашёл новых друзей. В дальнейшем «Викинг» плавно перетёк в «Интерзет».

Но наибольший вклад в моё футбольное образование принадлежит другой команде – «Эко-Балт» (любительская футбольная команда от одноименной строительной организации - прим. ред.). В первую очередь, её главному тренеру – Соловьёву Андрею, и администратору – Кузьмину Александру. Сашка привёл в команду, а Андрей - открыл мир мини-футбола. До сих пор человека, авторитетнее чем Соловьёв Андрей, для меня не существует.

Дмитрий Костин

— На данный момент какую команду считаешь основной, где хочешь добиться нужного результата к концу турнира?
— Я получаю удовольствие не только от футбола, но и от общения с людьми. Одну команду выделить довольно сложно. Каждая по-своему дорога, за каждую переживаю душой и сердцем.

—Твоё любимое число?
— Как только появился в «Эко-Балте», получил футболку с номером «35». С тех пор, во всех командах играю под ним. Исключение – «Пин Телеком». Руководство команды, как оказалось, плохо подготовилось к моему зимнему трансферту из «Интерзета». Надеюсь, ситуация исправится к следующему сезону. :)
Еще нравится число 13. Человек я абсолютно не суеверный, забавляет предвзятое отношение к нему некоторых людей.

— Кроме футбола что ещё интересует?
— Очень люблю своих друзей. Практически всё свободное время посвящаю им. 
Как правило, занимаемся спортом (футбол, настольный теннис, волейбол, баскетбол), ходим в кино. Особенно неравнодушен к бане. Нравится путешествовать.

— Ты семейный человек?
— Пока не женат. Девчонки, звоните ;)

— Многие знают тебя, как «Электричку» и «Туриста». Скажи, почему?
— Ещё про «Бизона» как-то слышал… :) Поэтому, лучше у «знающих» спросить…

— В профессиональном спорте есть ли у тебя кумир и любимая команда?
— В каждом чемпионате есть по одной любимой команде:
В Англии – «Манчестер Юнайте»д. Кумир детства – Эрик Кантона. Да и финал Лиги чемпионов с «Баварией» оставил след в моей памяти навсегда.
В Испании – «Барселона». Футбол, в который играют «каталонцы» можно смотреть сутками напролёт и скучно не будет.
В Италии - «Ювентус». «Дедушка» Дель Пьеро не давал оторваться от телевизора ещё когда я учился в школе.

— А как ты относишься к Российскому чемпионату?
— Плеваться хочется, когда смотрю какой-нибудь матч. Особенно на фоне трансляций из Англии, Испании, Италии. С интересом слежу только за выступлением российских команд в Еврокубках. Причём, за всех болею примерно одинаково. 

— Ты фанат футбола?
— До определённого момента. В 2005/06 году получил серьёзную травму спины. Любые физические нагрузки в течение года врач запретил. За время лечения полюбил шахматы :)

— Твой любимый ассистент в футболе?  С кем ты мог бы обойти всю команду?
— 
Думаю, с Месси мы бы сыгрались. :)
Хотя, уровень в «Сетевой Лиге» постоянно растёт, и 100% уверенности нет.
На этой неделе Саражинский Дмитрий (игрок команды «ПиН Телеком»), безусловно, любимый: в прошедшем игре «Пин Телеком» – «Даймонд» Сара несколько раз хорошо меня на удар выводил. Забил я только в одном моменте. Поэтому, если ему задать такой вопрос, мою фамилию он, наверно, не назовёт. :)

— Есть ли у тебя принципиальный соперник в «Сетевой Лиге» или вне её?
— По последнему году запомнился «Даймонд». Слово «принципиальный» здесь не совсем уместно. Скорее, неудобный. Летом у «Интерзета» были с ними проблемы. Потеряли важные очки. Теперь, зимой – у «ПиН Телекома». Проиграли в первом круге. Выиграй, и чемпионство было бы формальностью. Теперь предстоит тяжелая концовка – всё решится в последних двух турах.
А так - принципиальных соперников нет, стараюсь настроиться на каждую игру. Другой вопрос, что не всегда получается…

— Что не так в «Сетевой Лиге» и что хотелось бы увидеть?
— Напрашиваешься на комплименты. :)
Являюсь давним участником турниров ПСФЛ. Каждый год наблюдаю, как «Сетевая Лига» набирает обороты. Может, не все знают, и сейчас тяжело представить, что когда-то Летний чемпионат проводился в парке «Сосновка», где о раздевалках можно было только мечтать. Зимний чемпионат по мини-футболу проходил в СПБГУТиД (Университете Технологии и Дизайна), где размеры зала оставляли желать лучшего. Сейчас появились большие фото-отчёты, видеосъемка. Информация на сайте обновляется оперативно. Играть в такой атмосфере приятно и в удовольствие. Хотелось бы, конечно, появления большего количества команд, претендующих на борьбу за титул. Но, уверен, если планка в организации, которую «Сетевая Лига» установила, не опустится ниже, то это вопрос времени.

— Есть ли пожелания нашим участникам?
— В первую очередь, беречь своё здоровье и уважительно относится к сопернику на поле и вне поля.

— А молодым футболистам?
— Посмотрите на Алексея Ионова (игрока «Зенита», отданного в аренду «Кубани», - прим. ред.) и не повторяйте его ошибок.

— Дима, спасибо за интересные ответы и твою игру в чемпионатах ПСФЛ. Удачи, здоровья и огромного количества звонков от девчонок ;)

Поделиться новостью
Created in Take!Design