Вятич врывается в золотую гонку

21 апреля 2016 года, 21:22 | Александр Вахмистров

Обыграв одну из сильнейших команд "Сетевой Лиги", "Вятич" заставил вспомнить Кубок Сетевой Лиги 2014 года, когда команда Михаила Исупова разнесла в пух и прах всех участников, не проиграв ни одного матча. И теперь решающие встречи состоятся в субботу и одна перенесённая игра уже в этот четверг.

Перед заключительным туром затянувшегося «Зимнего чемпионата» нас ждёт грандиозная развязка. В четверг состоится перенесённый матч 3-го тура между командами «Вятич» и «Спортэго», где номинальные хозяева могут побороться за золотые медали.

В прошедшее воскресенье матчи закончились предсказуемо. Давайте рассмотрим каждый из них.

16:30 Вятич – Санкт-Петербург 9:4

Обыграв «Такси 5 000 000», команда «Вятич» заявила о своих «золотых» намерениях в этом чемпионате. В матче против Сборной Санкт-Петербурга был некий сумбур в начале встречи, но затем «Вятские футболисты» взяли контроль в свои руки и довели счёт до крупного.

Стоит отметить, что «горожане» первые десять минут играли без замен, затем только один игрок смог подъехать к игре. Ребята боролись до последнего, но сил не хватило на второй тайм.

17:20 Ультиматум – Такси 5 000 000 3:5

Очень интересный матч выдали обе команды. Пришлось немного задержаться со стартом игры, т.к. у «Ультиматума» под конец турнира не ладится игра, да и количество игроков постоянно сокращается. Эта встреча не стала исключением, команда играла без замен, когда их соперник мог набрать чуть больше двух «четвёрок».

Но стоит отметить оборонные качества «Ультиматума», игру вратаря и футбольный фарт, который помогал игрокам не проиграть с большим счётом. К тому же были моменты, когда «Такси 5 000 000» мог пропустить в быстрых контратаках, но отлично играл вратарь Зеленков Роман.

Как и в прошлой встрече, всё решилось во второй половине матча. При счёте 2:5 «Ультиматум» заработал сначала один 10-ти метровый удар («таксисты» набрали шесть фолов), но не реализовали. Затем второй 10-ти метровый, который всё-таки был забит в ворота «Такси 5 000 000» Дехтеревым Евгением, 3:5. Не лёгкая победа «таксистов» приносит три очка, которые сейчас очень важны.

18:10 КомИнтер – Спортэго 6:3

И в третьем матче одна из команд играла сначала с одной заменой, затем и вовсе без замен. Как вы поняли по счёту – это «Спортэго». Хотя начали команды довольно не плохо: было множество моментов для взятия ворот, но настырнее оказались «интернационалы». Первый мяч залетел в ворота «Спортэго» ближе к концу первого тайма. Не успев опомниться, тут же залетел и второй мяч, 0:2. Играя с одной заменой, трудно было переломить игру, но всё-таки «Спортэго» смог «распечатать» ворота соперника и команды ушли на перерыв со счётом 1:2.

Во втором тайме «КомИнтер» вновь пропустил (счёт стал 2:2) и надо было начинать всё сначала. Но всё-таки физическое преимущество сказалось и до финального свистка «интернационал» забил четыре мяча, а «Спортэго» смог лишь однажды огорчить соперника. В итоге уверенная победа «КомИнтер» со счётом 6:3.

Поделиться новостью
Created in Take!Design