"Таксисты" вырвались вперёд

7 апреля 2016 года, 14:51 | Александр Вахмистров

В прошедшее воскресенье состоялись очередные матчи "Зимнего чемпионата Сетевой Лиги", который проходит в спортивном комплексе "Нова Арена" с января текущего года.

10:10 Ультиматум - Санкт-Петербург 6:2

Встреча между командами «Ультиматум» и сборной Санкт-Петербурга оказалось сенсационной. С первых минут «Ультиматум» взял игру на себя и больше атаковал. Уже на четвёртой минуте, после ошибки вратаря «Санкт-Петербурга», Кириллов поразил пустые ворота с линии штрафной зоны, 1:0. Чуть позже на дальней штанге подкараулил Вахмистров и увеличил преимущество «Ультиматума», 2:0. Сборная пошла вперёд, но вновь пропустила гол в быстрой контратаке, где отличились Костецкий и Кириллов, 3:0. Ближе к концу первого тайма «петербуржцы» задействовали вратаря как пятого полевого игрока, но вновь это стало причиной пропущенного мяча, 4:0.

Во второй половине матча Сборная СПб всё-таки «размочила» счёт после точного удара в ближний угол, 4:1. Но переломить игру не удалось: Костецкий Сергей беспрепятственно прошёл по центру поля и точным ударом забил пятый мяч в ворота соперника. Чуть позже в очередной контратаке Кириллов увеличил разрыв, 6:1, ну а точку в матче поставили «петербуржцы» за пару минут до финального свистка, 6:2.

11:00 Спортэго - Вятич 1:3

В первом тайме незначительным преимуществом во владении мячом имела команда «Вятич», что стало причиной первого гола на 17-ой минуте: Заседателев Максим после точной передачи от партнёра по команде открыл счёт, 1:0.

Во второй половине матча «Вятич» забил дважды, причём сделал это довольно эффективно: сначала Александр Косяк словно матёрый теннисист принял верховой мяч и в одно касание закинул его в ворота, 2:0. Через пару минут Дробыш смог сократить счёт, точным ударом головой, 2:1. Но затем каким-то невероятным ударом Островский Иван перекинул вратаря и поставил точку в матче, 3:1. «Вятич» в этой встрече удивил такими голами практически всех, наверно и себя тоже.

11:50 КомИнтер - "Такси 5 000 000" 0:3

В центральном матче тура встречались «Таксисты». В первом круге со счётом 2:1 победу в дерби одержал коллектив «КомИнтер». Стоит отметить, что болельщики были у обеих команд, причём достаточно много.

В первой половине встречи больше опасных моментов создала команда «Такси 5 000 000», причём в некоторых моментах мяч просто не летел в пустые ворота от ног игроков. Но на 17-ой минуте после розыгрыша уголового удара он всё-таки залетел в ворота «КомИнтера», 1:0.

Во втором тайме у «КомИнтера» были шансы сравнять счёт, но на 29-ой минуте Белоножко забил второй мяч и сопернику ничего не оставалось, как спасать матч. Для этого они поменяли вратаря на полевого игрока и в первой же атака «пять в четыре» пропустили третий гол в пустые ворота, 0:3. До конца матча оставалось не так много времени, «КомИнтер» продолжал играть впятером, но «Такси 5 000 000» выдержала натиск и сохранила победный счёт до финального свистка. Возможно, эта победа стала решающей для определения победителя «Зимнего чемпионата». До конца турнира осталось ещё три тура и два перенесённых матча. Посмотрим, как будут развиваться события.